Конструкции для скалодромов

Скалодром из фонеры
Скалодром из клиновых лесов

Специально для любителей экстремальных видов спорта, наше производственное предприятие разработало скалодром на основании клиновых лесов! Клиночные конструкции используются для поддержания фанеры и распределения нагрузки, а их выбор обусловлен клиновым способом соединения элементов, который в настоящее время считается одним из самых надежных.

Из чего состоят скалодромы

Сами скалодромы – стены для скалолазания – представляют собой толстый фанерный (стальной, алюминиевый) щит, имитирующий рельеф скалы, с расположенными на нем «зацепами», при помощи которых человек взбирается наверх. Учитывая, что в России столь необычное развлечение набирает немалую популярность, компания «КСК» создала уникальные конструкции, подходящие для установки и под открытом небом, и в помещении. Скалолазные площадки могут располагаться с одной или нескольких сторон клиночных лесов, а количество «зацепов» и уровень сложности полностью зависят от заказчика – мы готовы изготовить абсолютно любые металлоизделия! Также мы предлагаем аренду оборудования на выгодных условиях, его доставку по всей России и монтаж на месте установки.

Популярность скалодромов из клиновых лесов

Детский скалодромТолько в этом году мы получили несколько запросов касательно столь необычной продукции, и в настоящее время скалодромы нашей фирмы установлены в Москве и Ростове-на-Дону. При этом, мы сконструировали превосходный детский скалодром для торгового центра, абсолютно безопасный для маленьких экстрималов. Стоит отметить, что эксплуатационная безопасность – обязательное условие, соблюдающееся при производстве нашей продукции, однако, учитывая специфику скалодромов, специалисты нашей компании прилагают дополнительные усилия для обеспечения предельной надежности, ведь жизнь и здоровье людей зависит от качества клиновидных конструкций и правильного соединения элементов, так как страховочные тросы тоже крепятся к лесам!

Скалодром из клиновых лесов

Обязательной мерой является покраска стальных изделий, защищающая их от неблагоприятного природного воздействия. Помимо этого, мы можем оцинковать металл для большей защиты от коррозии и других, губительных для стали последствий.